Иркутская область

Здравствуйте! Легко ли доказать притворную сделку дарения доли недвижимости? И что грозит дарителю если будет доказана? - вопрос №2780558

Ответы

Сказать легко или трудно доказать притворность сделки можно только ознакомившись с имеющими доказательствами. Согласно ст. 170 ГК РФ — притворная сделка является недействительной. Согласно ст. 167 ГК РФпри недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.