Добрый день! Дочери 15.5 лет. Случайно обнаружила в истории браузера, что она регулярно смотрит порно про лесбиянок. Не знаю как реагировать. Говорить на эту тему боюсь, чтобы не сделать хуже, боюсь - вопрос №2782008

что скажу что- то не так или объясню не совсем правильно или не понятно. Стоит ли подключать психолога, пока не поздно?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Говорить на темы сексуальных отношений нужно было пораньше. Современные дети получают информацию через интернет, где есть все. Но лучше поздно чем никогда. Детей интересует в сексе всё. Наша задача (родителей) показать им путеводную нить — первичность чувств между мужчиной и женщиной. О сексе как технике им уже рассказал и показал все интернет. Однополый секс вызывает у детей естественное удивление и интерес, потому как он противоестественнен по свое природе. Что это такое, почему и зачем — вот вопросы, интересующие детей. Опасно ли это, как к этому относится общество? Вы бойтесь не за себя (стыд), а за ребенка. Важно на этих этапах развития установить доверительные отношения по сексуальным вопросам. Доверие важнее стыда и страха. А начинать можно (лучше не говорите о просмотре ее браузера) с самых нейтральных тем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

А что вы собираетесь объяснять 15-летней девушке? Если до этого момента вы ей все еще ничего не объясняли, то, скорее всего, она разобралась во всем без вас. Психолога подключать нужно. Для помощи вам — вам необходима помощь для того чтобы узнать, как реагировать, перестать бояться говорить на тему секса и т.д.
Здравствуйте, Татьяна. Стоило было своевременно подключить функцию «родительский контроль» в браузере, сейчас уже поздно.
Сейчас, пожалуй, она знает про эту тему намного больше Вас. Поэтому логично будет Вам проявить любопытство и использовать познания дочери ради просвещения. Воспользуйтесь каким-нибудь простым поводом — поводы по телевизору — каждый день можете услышать какие-то очередные новости про ЛГБТ — вот и спросите — а что это такое, почему, как они могут и так далее…

Шендерова Елена