Свердловская область

Здравствуйте! Чтобы снять деньги со счета 14 ребенка. Обязательно разрешение опеки? И нужно разрешение обоих подителей или одного ? День на счет ложила я сама мама ребнка. - вопрос №2784702

Ответы

Buh

В силу статьи 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. А в силу ст.37 ГК РФ нужно согласие органов опеки и попечительства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.