право собственности - вопрос №278576

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: я являюсь собственником 1/5 части 4-х комнатной квартиры. Могу ли я каким-то образом «вытащить» свою долю из стоимости квартиры и применить её как первоначальный взнос в банк, если хочу взять ипотеку? Заранее спасибо !

Ответы

Ксения! Вы можете «вытащить» свою долю если ее продадите

Здравствуйте, Ксения! В квартире под вашу долю надо определить порядок пользования в суде, если остальные сособственники не согласны на это. Определенный порядок пользования позволит под вашу долю определить комнату, что выгодней продавать в последующем. Ипотеку на доли банки не дают в любом случае.

Если вам нужно представительство в суде по вашему вопросу, то данные о контактах со мной вы можете найти перейдя по ссылке: http://www.yuridicheskoe-byuro-sutyazhnik.tiu.ru

Buh