Как вернуть деньги - вопрос №278632

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Моей маме 69 лет. Она пенсионерка по возрасту. Всю жизнь она работала и платила подоходный налог. Скажите, как можно вернуть часть этих выплат сейчас?

1 ответ

Ответы

Ольга!

Не ясно когда она платила налог, до выхода на пенсию или уже после. Если она работала по трудовому договору, то налоги за вашу маму перечислял работодатель. Такие выплаты вернуть нельзя. Единственно можно было получать налоговые вычеты, если вы этим не воспользовались, то попытайтесь подать заявление на возврат излишне уплаченного налога. Срок исковой давности 3 года. Т.е. если ваша мама работала в течение последних 3х лет и не обращалась за налоговыми вычетами, то можно попытаться вернуть их назад.

Buh