Липецкая область

Добрый вечер. В результате ДТП погибли 2 водителя и пассажиры, уголовное дело закрыли до суда,ОСАГО выплатила компенсацию двоим погибшим которые - вопрос №2787462

были с виновником, но еще хотят получить с родственников погибшего виновника возмещение за погребение, а то есть расходы покрыть с родственников с примирением сторон до суда определенной суммой… уголовное дело закрыто без претензий с двух сторон следователем до суда. как поступить родственникам погибшего виновника?

Ответы

Buh

Расходы на погребение в объеме не более 25 т.р. возмещаются согласно п.7 ст.12 Закона об ОСАГО страховщиком лицу, понесшему такие расходы. Да и родственники погибшего виновника не несут ответственности за его поступки, т.к. обязательство связано с личностью кредитора.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.