Признание отцовства - вопрос №278930

Возможно ли, вписать в графу отец ребенка (паспорт РФ), гражданина Индии, если биологическая мать проживает в гражданском браке с биологическим отцом, но замужем за другим человеком (гр. Индии), официальный муж подписал разрешение на усыновление биологическим отцом, брак не легализован на терр. РФ, но узаконен на тер. Индии. Биологический отец женат на гр. Индии, но не живет с ней около 15лет.

1 ответ

Ответы

Anna!

Ниже выдержка из Семейного кодекса РФ ст. 52

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Выбирайте какой вариант больше подходит вам.