Добрый день! Моя дочь посещает танцевальный кружок. Я мама работающая, и чтоб экономить время создала группу общую в вайбере. Нас там 9 человек. Меня очень задело вчерашние высказывания мам, до - вопрос №2790662

сихпор не могу прийти в себя. Общались по поводу подарка преподавателю на 8-е марта. Одна из мам высказала предложение, что девочек тоже хотелось бы поздравить, от мальчишек. Все сначала поддержали, но потом одна из рожитнльниц высказалась что в группе есть девочка, мама которой никогда ни на что не сдаёт денег, и за кружок она не платит, поэтому всем кроме этой девочки нужно дарить( Моё естественное чувство несправедливости по отношению к ребёнку, заставило написать сообщение о том что ребенок ни в чём не виноват, а мы как общество не должны от неё отворачиваться. В ответ посыпались разного рода сообщения, о том что каждый родитель должен думать о своём ребёнке и т.д. Я понимаю что ничего изменить не могу, настолько меня задела эта ситуация, что плохо спала ночью. И весь день сегодня думаю об этом. Не проблема купить ребенку подарок от себя лично. Как вести себя в ситуации когда твоё мнение мало того что ни кому не нужно, а ещё и осуждается с яростными эмоциями.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Лично я с Вами полностью согласен. И лишить подарка одну из девочек — вопиющая бестактность, которая даже может привести девочку к психологической травме.
Касательно мнений. Ваше мнение это Ваше мнение и пусть даже Вы сто раз правы окружающие могут думать по-другому и имеют право не соглашаться с Вами. Поэтому воспринимайте ситуацию спокойнее.
Я даже скажу более резко. Очень много дураков и невежд. И если расстраиваться из-за их высказываний, то своих нервов не хватит.
Вы высказали свое мнение и этого достаточно. Можете еще разок его повторить.
Если эффекта не будет, то Вы можете либо сами купить символический подарок этой девочке если Вам ее жаль, либо оставить все как есть.
Вы же не мать Тереза, чтобы всех спасать.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может у нее личная неприязнь к этой маме девочки
или дети не дружат
с ее ребенком
и так решили конфликт в виде мести
конфликты должны решаться в самом начале и не носить затяжного характера
праздник теряет свою силу
когда кто то обделен и не получит подарка
тем более женский день
есть праздники персональные
есть общие коллективные
обратитесь к учительнице по поводу подарка ребенку
узнайте ее мнение как воспитателя класса
с ней дети проводят лучшее время своей жизни
Добрый вечер, Светлана. В данной ситуации постарайтесь не воспринимать близко к сердцу подобного рода эмоции и осуждения. Главное знать для себя, что Вы поступаете правильно. Не участвуйте в этих спорах, не хотят, и не нужно объяснять. Сделайте так, как считаете нужным (если есть такая возможность). Ребёнок действительно не виноват в сложившейся ситуации. И у мамы девочки могут быть крайне веские причины и, возможно, просто нет возможности скидываться.