алименты - вопрос №279096

Мой бывший муж предоставил судебному исполнителю справку с места работы, по которой моему сыну начисляются мизерные алименты. Недавно узнала, что это не единственное его место работы. Могу ли я претендовать на алименты и с этой, второй работы и можно ли их востребовать «задним» числом за то время, что он там числится? Спасибо большое.

Ответы

Марина, бывший муж должен оплачивать алименты в размере 1/4 от всего дохода, то есть со всех мест работы. Взыскать алименты можно за предыдущие 3 года

Уважаемая Марина! Конечно, можете! Вы вправе требовать алименты со всех источников и видов доходов, согласно действующему Законодательству (в т.ч. за прошедший период времени тоже в течение 3 лет).

Удачи Вам!))

Задним числом справки брать ненужно, просто нужно затребовать конкретный период и предоставить их судебным приставам для перерасчета.

Если он работает не официально, такие справки вам могут не дать и вам нужно будет доказать, что он там действительно работает.

Buh