Другое

Если адвокат подсудимого по уголовному делу состоит в дружеских отношениях с прокурором по этому же делу. Может ли он защищать в суде подсудимого,да и подсудимый является другом адвоката - вопрос №2791979

Лучший ответ по мнению автора

Если адвокат (защитник) не является  близким родственником или родственником прокурора, его юридическая помощь соответствует Вашим интересам, то он может участвовать по  уголовному делу. Если Вы не доверяете данному адвокату, то вправе в любой момент отказаться от его помощи и заключить соглашение с другим адвокатом.
Лучший ответ по мнению автора

Buh