Мурманская область

В каких случаях судебные приставы исполнители могут накладывать комиссионный сбор? - вопрос №2794007

В моём случае я был информирован о исполнительном производстве после ареста счетов. я собрал справки по счетам, с работы и с банка. и попросил отправить исполнительный лист на работу, т.к. 33 % я уже выплачиваю бывшей супруге на детей, что бы не было споров с приставами по поводу сумм списаний. и мне тут же впаяли сбор на сумму 4700+. объясняя, что я не смог оплатить большую сумму сразу. могу ли я это обжаловать?

Ответы

Здравствуйте! Сбор называется исполнительским.Вы не исполнили требования судебного пристава исполнителя в срок предоставленный Вам для добровольного исполнения.
Должно быть два условия, по которым принимается решения о постановлении взыскивать исполнительский сбор:
Неисполнение исполнительного документа в срок.
Отсутствие доказательств о невозможности исполнения.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh