Дом - вопрос №279604

Добрий день, меня зовут Наталия. Я замужем и ми с мужем живем с моим прадедушкой. он хочет свой дом переписать на меня! Мне интересно нужно для переписи дома только его согласие или, и отказ от дома его синовей???

Ответы

Если он единственный собственник дома, то для договора дарения согласие других лиц не требуется, если конечно он не ограничен в дееспособности в установленном порядке.

Чтобы не «попасть» на налоги, лучше оформлять куплю-продажу дома.

Buh