Московская область

Здравствуйте, уважаемые юристы! Проблема следующая. Ещё в прошлом году (18 октября) я оставила заявку в филиале Мособлгаза на установку первичной пломбы - вопрос №2796424

на газовый счётчик. По их нормативам они должны были в течение 5 дней опломбировать, но до сих пор от них ни звонков, ни писем с мотивированным отказом.На моё заявление о заключении договора на техобслуживание газового оборудования они также не ответили (поскольку я попросила заключить со мной договор с условием оплаты по факту выполненных работ, а не со 100% предоплатой их услуг, как они сами того хотят). В Роспотребнадзоре жалобу от меня принять отказались, сказав, что это не является нарушением прав потребителя и отправили меня в Госжилинспекцию. Подскажите, пожалуйста, к какой сфере законодательства на самом деле относится данное нарушение и куда нужно обращаться? Боюсь, что ни одна организация не захочет связываться и будут гонять меня друг к другу. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 20.03.19 18:50:30
Мособлгаз, тем не менее, изменил свои условия, и теперь всё в порядке.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Добрый день,
это две смежные отрасли гражданское и потребительское право, плюс не забываем о тарификации.
Мособлгаз не та организация, которой можно диктовать свои условия, поэтому вы либо работаете на их условиях, либо ищите другого поставщика.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh