Удмуртская Республика

Здравствуйте,мне выписали штраф за то что мой гос номер установлен не на оси автомобиля а с лева,так же на автомобиле отсутствует бампер.могли ли мне выписать штраф за гос номер? - вопрос №2796696

Ответы

Buh

Согласно ГОСТ Р 50577-93 передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Если знак установлен слева, то нарушения нет. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh