долг - вопрос №279730

Подскажите, что мне делать.У меня есть просроченная задолженность в банке.Около 55000 руб.Я сейчас не работаю, плачу по мере возможности… И сегодня мне пришла смс от ООО «НСВ» BEZDOLGOV с текстом «Ваш долг передан в работу ООО „НСВ“, информация по .88002007040» от Bez Dolgov.Я перезвонила по указанному телефону, так очень хамски мне сказали, что всвязи с постоянными нарушениями графика платежей, банкпередает дело в суд.Насчитали процентов и дали сроку 3 дня.Угрожали… потребовали от меня вслух озвучить сумму платежа в 55000 и что я согласна оплатить… Я испугалась и всё за ними повторила… но у меня нет таких денег сразу и что мне теперь делать??? На мой вопрос, кто вы такие и что это за служба такая, откуда пришло смс, мне ответили, то это служба досудебного расследования банка.

Я проверила в интернете сейчас, что это за смс и выяснилось, что это какие-то мошенники....

Что мне теперь делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! А ничего не делайте!  Вы сами убедились что это мошенники! Будут звонить и угрожать то также запишите разговор на аудио и вместе с заявлением об угрозах отправте в прокуратуру! После этого пыл этих мошенников сразу поостынет!

Теперь что касается долга: Лучше конечно этот долг ликвидировать, потому что проценты будут расти! Но так как вы периодически погашаете долг то банк врятли обратится в суд! Лучше всего вам сходить в банк и попробовать реструктуризировать долг! Это лучший выход из положения!

Лучший ответ по мнению автора

Buh