Оренбургская область

я украл 4500р ущерб я возместил после заведения дела что мне грозит? - вопрос №2797439

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Так как сумма ущерба превышает 2500 руб., грозит ответственность по ст. 158 УК РФ.

Но, поскольку сумма ущерба все же небольшая и возмещена вами до рассмотрения дела судом, — можно рассчитывать на небольшой условный срок наказания.

Кроме того, возможно прекращение уголовного дела по ст. 25 УПК РФ, если потерпевший подаст соответствующее заявление. Попробуйте договориться с потерпевшим.

Пожалуйста, не забывайте выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Buh