Доброе утро. Подскажите может ли мастурбация носить навязщивый характер ( у взрослых), для снятия напряжения психологического .? Но оргазмы всегда яркие до дрожи в теле от удовольствия. Спасибо - вопрос №2798305

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Мастурбация может носить навязчивый характер, если: 1.Занимает значительное количество времени,2. Человек отдает предпочтение мастурбации вместо секса с партнером.,3. Отказ от мастурбации приводит к физическому и психологическому дискомфорту.   Если есть такие признаки, то возможно у вас есть невроз или фобии, которые являются причиной данной зависимости.Работа с психологом поможет определить причины и найти пути решения данной проблемы!!! Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Естественно навязчивый. Ведь это дополнительное сексуальное стимулирование. У взрослых тем более, т.к. молодые чаще занимаются сексом.