Москва

Мужчина 22 лет ударил девочку 17 лет и теперь у неё сотрясение мозга. Возможно ли посадить этого мужчину? - вопрос №2798318

Ответы

Buh

Смотря какая степень тяжести причиненного вреда здоровью. В любом случае нужно подать заявление в полицию, получить направление на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет квалифицировано правонарушение.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Александра.

Мой коллега прав. Обязательно обратитесь в полицию.

Обратите внимание, что если уголовное дело будет возбуждено, то независимо от того, какой вердикт вынесет суд в части уголовного наказания обвиняемому, законный представитель несовершеннолетней потерпевшей вправе ходатайствовать о взыскании с обвиняемого компенсационной выплаты за причиненный материальный ущерб и моральный вред, согласно ст.ст. 15, 151, 1064, 1099-1101 ГК РФ, на основании ст. 44 УПК РФ.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться в приватный чат.

Всего доброго.

Buh