Возможно ли найти девушку, которой полюбит меня с моими качествами? - вопрос №2801411

600 p
Здравствуйте. Хотел задать вопрос, от которого, вероятно, может зависеть мое решение — стоит ли заводить отношения с девушкой в этой жизни или нет. Но для начала небольшое отступление:
Недавно я узнал, что в начале отношений у пары возникает взаимная влюбленность, которая через некоторое время угасает. Далее пара либо расстается, либо находит в себе силы поддерживать и познавать друг друга, этим самым уже создается настоящая любовь. Это меня расстроило, поскольку я думал что существует такое понятие как «любовь с первого взгляда», «безусловная любовь» и прочие романтичные сказки. Но проблема не в этом. Просто в текущем вопросе я буду учитывать что ситуация с любовью между мужчиной и женщиной в этом мире именно такова.

Общая суть вопроса в том, что у меня есть позитивные и негативные качества, которые не вписываются в общепринятые рамки общества и стереотипные требования к мужчинам. И есть качества, которые привлекают меня в девушках, от которых уже у меня может возникнуть влюбленность.

Далее о предпочтениях:
К сожалению, или к счастью, я не мужественный.Поэтому я не могу быть защитой для девушки. Я могу зарабатывать деньги, но уверенность и способность защитить девушку физически — это не мое.
Судя по моим прошлым отношениям, я заметил за собой особенность, что когда я вместе с девушкой, то я ощущаю себя защищенным (а не защищающим). И это чувство для меня важно. В плане отношений можно сказать, что я сам как девушка.
Я совершенно не против того, если девушка не будет готовить или убираться. Мне скорее важно прийти с работы и снять с себя маску уверенного человека (которую я итак неумело ношу), не притворяться уверенным перед ней, поделиться тревогами, чтобы она меня успокоила, или хорошим настроением, вобщем чувствовать себя самим собой, а не тем кем приходится в обществе. Убраться я и сам могу, если понадобится, на выходных. Ем я итак покупную еду, изредка чтонибудь готовлю.
Я совершенно не против чтобы девушка занимала командующую роль в нашей с ней семье. Она может быть главой семьи, распоряжаться расходами, семейными планами и т.д., поскольку я эту роль врядли смогу сыграть (особенно после работы).
Она сама разумеется тоже может работать или не работать на свое усмотрение.
Я не хочу детей, я врядли смогу быть хорошим отцом, желания им быть у меня тоже нет. Если девушка тоже их не хочет, то это будет хорошо.
Будет классно, если ей понравится, то что я хочу перекрасить волосы; если ей также как и мне нравится аниме; если ей будет нравится мое стремление к женственному имиджу; если ей самой будет интересно покрасить меня, временно накрасить мне брови, глаза, ресницы; если она будет считать это милым, то мне будет приятно.
Мне нравится если девушка мужественная, крутая, с характером, уверенная, заботливая.
Это не играет решающую роль, но я не против, и мне даже нравится, если девушка накачанная (имеет мускулатуру) (в разумных пределах)
Внешность конечно тоже играет роль, но сложно в двух словах описать. В основном я обращаю внимание на лицо, мимику и фигуру. В этом плане мне может не понравится если девушка слишком широкая изза упитанности. Размер груди для меня не важен.
Мне может понравится если у нее есть татуировки, окрашены волосы в нестандартный цвет (синий, фиолетовый).
И хоть и внешность играет некоторую роль для меня, все таки решающим фактором будут черты характера

Мои качества:
Хорошее воображение, предрасположенность к творчеству, нестандартность, депрессивность, замкнутость, домоседство, скромность, ранимость, не куряющий, не пьющий, не изменяющий (ни одной бывшей не изменил), разочарованный в жизни/в себе/в людях, любящий котов, не очень любящий детей, не мужественный, тревожный, неуверенный, вялый, женственный, хорошая фигура, красивый, следящий за своей внешностью. Конечно, если я влюблюсь то такие качества как депрессивность, замкнутость, разочарованность, вялость — временно отключаться, поскольку я буду рад отношениям с девушкой, к которой у меня влюбленность, и, наверное, буду ей открыт.

Вопрос в том — есть ли девушка, которая подходит под эти критерии, и действительно полюбит меня таким, и ей этого будет достаточно?

С другой стороны, если бы в этом мире между мужчиной и женщиной существовала «безусловная любовь», т.е. любовь, настолько сильная, что не угасает через несколько недель, и ты ради объекта любви готов даже своей жизнью пожертвовать, любовь которая перекрывает собой чувства страха, депрессию, тревогу, неуверенность, то я, логично предположить, изменил бы себя ради объекта любви… но такого не бывает, к сожалению
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Любовь» формируется в течение всей жизни.
Самые важные люди, которые максимально на Вас повлияли — это Ваши родители, мама отвечает за «безусловную любовь», Папа (или человек, который его заменял) — за «условную» или «любовь за заслуги в обществе», например, за хорошую успеваемость в школе. Мама же любит Вас безусловно, таким какой Вы есть, даже если Вы неуспешны, больны и тд. Это, так называемая, «идеальная» картина формирования любви. Но все мы разные, то, что делает счастливым Вас, не сделает счастливым другого. В формировании личности всегда и у всех есть свои «перекосы». Это нормально. Надо принять тот факт, что наших родителей никто не учил быть родителями. Поэтому они могли допустить ошибки. Но сейчас давайте сконцентрируемся на том, чего здесь и сейчас хочется Вам. Вы говорите, что у Вас есть свои особенности характера и Вам по сути просто хочется найти девушку, которая бы не стремилась Вас изменять, а просто бы дополнила Вас и тогда пара могла бы стать гармоничной. Гармоничная пара — это как раз то, к чему Вы стремитесь, когда комфортно и хорошо рядом с человеком. Когда совмещаются те «две любви», которые в Вас сформировали Ваши родители. Когда Вы любите человека таким, какой он есть и в то же время за то, что он делает, чего он добился, Вы им гордитесь.
Моя рекомендация: (исходя из того, что Вы человек мыслящий и читающий) просмотреть книгу Дэвид  Дэйда «Путь настоящего мужчины», в ней Вы найдёте основные типы мужчин и типы женщин и как быстро разобраться возможно ли построить отношения с конкретным человеком исходя из его характера, черт личности. Также подробно о том, что перед тем, как строить отношения, нужно понять и осознать себя (что как видно из Вашего вопроса) Вы сделали.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, как к Вам можно обращаться?
Вы  меняетесь каждую секунду… клетки вашего тела умирают и появляются новые… ваш мозг получает  постоянно новую информацию, обрабатывает ее и адаптируется… ( вчера вас первый раз поцеловали и вы изменились… И также все вокруг меняется получая свой опыт и делая  свои выводы, исходя из своих представлений и физических т психологических качеств и множества тонких нюансов....
Влюбленность ваша означает  исходную совместимость ваших индивидуальностей, дающую вам возможность  строить на этой основе любовь…, где ее залогом будет постоянная адаптация к изменениям вас и  ее и окружающего мира… В этом прелесть и сложность  построения отношений…
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Уважаемый!
С вероятностью близкой к 100% смею Вас заверить, что Вы найдете свою девушку, с которой Вам будет комфортно. Поймите простую мысль, что любят не за что-то!!! А просто любят… даже вопреки чему-то.
Девушек уже мало привлекают брутальные самцы с горой мускулов. Скорее их привлекают такие как Вы.
Мне показалось, что Вы близки к какой-то субкультуре типа «эмо» или что-то в этом роде, анимэ, манга и прочее… Таких девушек сейчас полно.
Поэтому знакомиться можно в Интернете в группе по интересам или даже в общественном транспорте такие девушки выделяются.
И Вы прекрасно поймете друг друга с полу-слова и будет и влюбленность и любовь и совместные увлечения.
Для самозащиты купите травматы и т.д.
Все будет хорошо у Вас..
Удачи Вам!
Добрый день. Нет понятия — обычный мужчина!!! Каждый человек индивидуален. У вас вот такой набор качеств!!! Ну и что? главное — найти человека, который будет с вами на одной волне!!! Это главное! Не нужно стесняться и комплексовать по поводу того, что вы не такой как все!!! Повторюсь- нет понятия «обычный»… Это миф! Не нужно себя менять!!! Это ни к чему хорошему не приведет! Оставайтесь таким, какой вы есть!!! И если вы встретите девушку, которую вы полюбите- и которая полюбит вас, то полюбит она вас именно за те качества, которыми вы обладаете!!! Полюбит и ваши достоинства и ваши недостатки( по вашему мнению). Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Аноним.
   На Ваш вопрос: «возможно ли...» — можно ответить, что «возможно все». Другое дело — получится ли у Вас? А этот вопрос уже к Вам.
  На самом деле, все это лишь предположения, попытка «угадать» (предсказать) свое будущее, за которой скрывается Ваша тревожность по поводу своего будущего (страх одиночества). Вот с этой проблемой и предстоит работать, равно как и с безусловным принятием себя. И тогда действительно все получится. Обращайтесь.
Аудио ответ на Ваш вопрос:
Здравствуйте. Вы описали себя, как невротическую личность, которая мало что готова давать сама, но многое хочет получить от других. Такого человека может полюбить тоже невротичная девушка с комплексами, которой покажутся близкими Ваши мысли о депрессии и безусловной любви. Таких девушек много, так что Ваши  шансы на успех довольно высоки. Ищите!
Прекратите внутренне считать свою мать главной и защитницей, и автоматически приобретёте мужские качества.
Здравствуйте.
Вполне вероятно, что таким образом сказывается недостаток мужского воспитания. Обычно такая ситуация складывается в неполных семьях, где мать самостоятельно воспитывает сына, авторитарна, либо доминирует в семье по мужскому типу. Сложившийся дисбаланс поправить можно.
Если всё же Вы желаете проявлять преимущественно женские качества своей личности, то Вас вполне может дополнить девушка с выраженной мужской энергетикой (воспитанием, характером). Таким образом Вы можете дополнить друг друга. Зачастую это действительно характерно для невротиков. Но при выздоровлении одного из участников может произойти развилка.
По какому пути идти — решать Вам. Описанный Вами образ возлюбленной не является редким.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!
Если вы говорите о настоящей любви, то именно она и является той, безусловной любовью, в которую вы не верите.
 Всё остальное — это торговля, когда любят за что-то.
К тому же именно любовь и отличается от всех других чувств тем, что она не проходит. Можно не иметь возможности быть с человеком, можно не считать допустимым для себя продолжать жить с ним вместе, но даже при расставании всё равно любовь сохраняется.
Другое дело, что по настоящему любить умеют не все, точнее в каждом из нас она есть, но вот проявлять её умеют не все. Но это то чувство, ради которого стоит жить и то, которое и есть сама жизнь.
 Удачи вам и встречи с настоящей любвью.
Здравствуйте!

Возможно ли? На Земле 7 млрд. чел., среди них даже много двойников. Вероятность найти себе подходящую пару стремится к бесконечности.
В этом и прелесть, что мы такие разные. Может быть, несовершенные, но уж точно в ограниченном производстве.
Любовь может крепнуть с годами - этому можно научиться и это можно развивать.
Что Вы можете делать уже сегодня — с принятием себя таким, какой Вы есть.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Что бы я отметил в Вашем описании, так это типичную логику невротика, только я бы еще акцентировал внимание на Вашей замечательной способности сублимировать свои страхи и переживания путем рационализации и построения замысловатых цепочек причино-следственных связей, которые по отдельности весьма правдоподобны, но в систему не объединяются, поскольку разнородны.

Вот в начале Вы даете теоретический пассаж «Недавно я узнал...» и делаете на его основе пессимистический вывод. Кто это доказал? Так бывает, но бывает и по-другому, и по-третьему. И романтические сказки бывают как у Пьеро с Мальвиной, и не только в сказках. Есть много примеров.
Или о позитивных и негативных качествах, которые не вписываются в стереотипы… Это ни о чем, вернее, обо всех. У нас достаточный запас прочности, чтобы позволить себе вариативность.

Далее у Вас ряд рассуждений о себе, о предпочтениях, о модели семьи и т.п. Каждое из этих рассуждений вполне интересно и подойдет под тот или иной случай, но в совокупности они ничего значат, поскольку им можно противопоставить кучу других наборов рассуждений с не меньшей правдоподобностью. Добавлю, что почти каждую Вашу самохарактеристику можно поставить под сомнение, если сопоставить в биографии факты «за» и «против». Например, нестандартность. Отнюдь — вполне стандартный набор в декадентском стиле. Тут и психологические акцентуации можно прочитать.

Вам надо все немного упростить, поскольку сложные построения чреваты сильными фрустрациями. Это как играть в шахматы. Гроссмейстер может продумывать десяток ходов и они дадут результат, поскольку он гроссмейстер. А дилетант продумывает только ход-два. Но удовольствие могут получить оба, несмотря на глубину прогнозирования. И расстроиться могут тоже одинаково, хотя и по-разному.
Так и Вам не стоит заморачиваться продумывать все нюансы будущих отношений, а начать с дебютных шагов, а потом по шажку добавлять. Уверен, что в процессе Ваши теоретические построения радикально поменяются.

Добрый день. У меня совершенно иной взгляд на всю эту ситуацию. Во-первых, ваши качества и характеристики вообще не имеют никакого значения. Это может иметь смысл только если вы нанимаетесь на работу, но в близких отношениях это не важно и не существенно. Второй момент, безусловная любовь, безусловно, есть, но до неё нужно дорасти и не каждый это сможет осуществить. Самое интересное, что при рождении мы умеем любить безусловно. Мы принимаем родителей и ситуацию такими, как есть. Чего, кстати, нельзя сказать о родителях.

Ну и в целом просто хочется сказать, что я не разделяю в целом ваших взглядов и убеждений. Читаю и удивляюсь, как вообще можно так смотреть на мир. Возьмём ту же жертвенность, о которой вы курсивом пишите внизу, для меня это вообще не про любовь. Принесение жертвы не является каким-либо её критерием.

Или возьмём ваш акцент на том, что всё это происходит между мужчиной и женщиной. На мой взгляд, любовь не связана напрямую с полом, есть гомосексуальные пары, если любящие пары, которые не занимаются сексом, потому что нет нужды, у них такая половая конституция. Поэтому с полом связаны исключительно сексуальные предпочтения, ну и физиология.

Ну и так далее, тут можно набрать много убеждений, которые я не разделяю и считаю их вредными и разрушительными. Но это ваш выбор, что исповедовать. Однако раз вы здесь, значит ваши убеждения действительно не так хороши и полезны для вашей же жизни. Возможно, имеет смысл прислушаться к другой точки зрения, может быть она вам окажется ближе к душе и телу.

Отдельно упомяну всё-таки про так называемого «настоящего мужчину» рядом с которым предполагается «настоящая женщина». На мой взгляд, это просто обычный шаблонный сексизм в ту или иную сторону, где кого-то обязательно в чём-то ущемят. Это то, что прописано в культуре, которая в разных странах может быть кардинально разной, кто что должен, на что имеет право и кто настоящий, а кто нет. Пытаясь слепо следовать каким-то правилам и рекомендациям, не прислушиваясь к себе и своим чувствам, вы можете мучиться и страдать, просто потому что эти советы не подходят вашему естеству. Ваша задача сформировать свои собственные правила и дать собственные определения тому, кто такой для вас «настоящий мужчина» и кто такая для вас ваша спутница. Выработать собственные ориентиры, основываясь на своих чувствах и том, что вам дала семья.