Республика Башкортостан

Здравствуйте. У меня вопрос.. Такая ситуация.. Мне 17 лет, курила возле колледжа на перемене и ко мне подошли инспектора по делам несовершеннолетних, фотографировали, снимали на видео - как - вопрос №2801743

доказательство. После заставили пройти с ними в колледж, в кабинет где сидели еще несколько человек из полиции и составили протокол, что я такая-то такая-то курила в неположенном месте, во столько-то времени, такую марку сигарет. После заставили подписать этот лист словами " написано верно с моих слов" ( к сожалению точно не помню, но суть такова). Сказали что выпишут штраф в размере 500 рублей. Сегодня позвонили и сказали чтобы завтра с родителями я приехала на совет по делам несовершеннолетних… Могут ли меня поставить на учет в полицию за это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Могут, т.к. совершено административное правонарушение по статье 6.24 КоАП РФ. Но в рамках рассмотрения административного дела в комиссии по делам несовершеннолетних Ваши родители вправе заявить ходатайство о том, чтобы на учет не ставили.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh