Москва

Здравствуйте! Брак, 2-е несовершеннолетних детей. Жена подала самостоятельно без участия и согласия мужа заявление на развод в МФЦ, мотивируя это тем, что нет разногласий по проживанию детей и по - вопрос №2804747

имуществу. Реально же разногласия есть, и значительные. Вопросы: 1. Может ли муж уточнить в МФЦ сам факт подачи такого заявления; 2. Куда писать заявление о наличии разногласий, чтобы не развели в отсутствие мужа якобы по обоюдному согласию. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Заявление на расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей не подается. Оно подается в мировой суд. Если оно подано, но есть спор о детях, то подавайте возражения по заявленному иску в мировой суд. Т.к. дело подсудно районному суду при наличии спора о детях (ст.23-24 ГПК РФ), дело должны передать по подсудности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh