Нижегородская область

В 2011 лишили ву надышал 0.04 на тот год были введены так называемые нули. Ныньше в 2018 году допустимо 0.16. Можно ли это как то оспорить?? - вопрос №2804918

Ответы

Buh

Если постановление уже исполнено, то нет. Согласно части 1 статьи 1.7 КоАП РФ закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh