Красноярский край

Из за беременности не могу справляться со своими обязанностями на работе,легкого труда мне пояснили у них нет. Предложили сократить рабочий день - вопрос №2805913

вдвое с сохранением среднего заработка(вместо 8 часов 4 часа). Я работаю мерчандайзером в супермаркете. Все вредные факторы для моего здоровья при таком графике остаются(подъем коробок с пола, пребывание в холодильнике, работа в неудобных позах), супервайзер сказала работай как сможешь. Правомерно ли действие моего руководства или же есть другие варианты с сохранением среднего заработка?

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Действия вашего руководства не только правомерны, но и гуманны. Некоторые руководители вообще говорят, что беременность не болезнь и легкий труд не положен. Так что Вам очень повезло с Вашим работодателем.
Здравствуйте, Оксана.

Согласна с коллегой, — работодателем ваши права не нарушаются. Тем более, вам дали «добро» работать так, как сможете.

Уволить вас работодатель не вправе, даже если вы ничего не будете делать. Но, может лишить премиальных выплат.  Выполняйте работу, которая вам не противопоказана, и просите помощи у коллег, где не можете сами справиться.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Buh