Москва

Добрый день. Подскажите, нахожусь в очередном отпуске на 12 календарных дней с 12 по 23 марта включительно. В отпуске заболела. Больничный лист открыт с 16 по 20 марта включительно. Подскажите, когда - вопрос №2811527

мне выходить на работу с учетом продления отпуска а время больничного?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Т.е. по умолчанию отпуск подлевается (только работодателя нужно уведомить), а если захотите, то может быть перенесен на другой срок по соглашению между работником и работодателем.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh