Иркутская область

добрый день!У меня ест дочь,9 лет. я мать одиночка, у нее в свидетельстве о рождении в графе" отец" стоит прочерк. Недавно я прочитала в новостях, - вопрос №2812425

что президент подписал указ, если отец не платит алименты. ребенок может получать пособие как по потере кормильца… Относится ли моя дочь к этой категории? могу ли я получать какую то помощь от государства. Проживаем и прописаны в городе Иркутске.

Ответы

Отец не установлен — кормилец только мать, а нельзя потерять того, кого нет (не установлен).
Выплаты по потере кормильца могут быть начислены, если плательщик по алиментам был, надлежащим образом, признан безвестно отсутствующим.

Buh