Республика Башкортостан

Здравствуйте. Можете подсказать, у меня с братом 1 комнатная квартира на двоих и я хочу оформить все документы на него и сама не претендовать на квартиру. Я от туда уже вписалась и сейчас хотим его - вопрос №2812690

прописать. Какие документы нужны от нас обоих и сколько стоимость примерно будет.?

Ответы

1/2 права собственности подарить брату, в данном случае налогом сделка дарения не облагается, так близкие родственники. Дарение можно оформить нотариально. Дарение можно оформить в простой письменной форме. Для этого оформить бланк договора дарения и обратиться в ближайший МФЦ с братом с паспортами. Через 10 дней брату явиться в МФЦ для получения свидетельства о праве собственности на квартиру.

Buh