пожалуйста, посоветуйте, что мне делать - вопрос №281283

здравствуйте, у меня нет друзей, везде хожу одна. я — псих? от окружающих чувствую зависть, которая меня очень расстраивает, готова примчаться к людям в любое время суток. но ко мне никогда никто не приходит, когда мне плохо. в последнее время испытываю ненависть к окружающим. любое общение с теми, кого раньше считала своими друзьями, оставляет негативные эмоции, т.к. они могут позволитьпо отношению ко мне грубость, хамство, предъявляют претензии, впрочем, как и раньше они себе это позволяли, но я закрывала на всё глаза, т.к. боялась одиночества, но сейчас мне это очень надоело, и я стала избегать этих друзей. как справиться с чувством одиночества и ненужности?

Ответы

похоже вам нет 18 лет, а это многое объясняет

Здравствуйте! Вы написали, что «готовы примчаться к людям в любое время суток» и, если я правильно Вас поняла, сейчас чувствуете усталость от всего и в первую очередь от людей… Как думаете, есть ли связь между Вашей усталостью и отзывчивостью?

Доброта — очень хорошее качество. Но если относиться по-доброму ТОЛЬКО к другим людям, забывая о себе, то что же будет? Рано или поздно организм скажет: я пас, устал, больше не могу — тоже хочу поддержки, любви и отдыха!

Вас глубоко расстраивает негатив от друзей. И в этой непростой ситуации придется положиться в первую очередь на саму себя. Если Вы сможете позаботится о самой себе, найти точку опоры в себе, поможет ли это пережить трудный этап и восстановиться? Кому, как ни Вам, знать, что для Вас лучше?  Позаботьтесь о себе. Вы этого достойны в независимости от того, что думают другие люди.

Всего Вам доброго!

Шендерова Елена