автомобильный вопрос - вопрос №281326

Маленький ребенок поцарапал машину соседа(размер царапины минимальный), требует 15 тыс.руб, притом что свидетелей нет, доказательств тоже и обратился он уже через три дня, о происшествии ему рассказала 7-я дочь( что вы сами понимаете смешно). Посоветуйте как поступить???

Ответы

Александр так как нет доказательств что это ваше ребенок машину, платить никому ничего не нужно. Если у соседа КАСКО пускай он разбирается со своей страховой ( вопрос, оформлял ли он ДТП через ГИБДД и проводил ли экспертизу, с чего он взял эту сумму в 15 тысяч) Если сосед серьезно настроен, он подаст в суд, где и должен будет предоставить все доказательства и результаты экспертизы. До получения повестки в суд и копии искового заявления вам и голову ломать не стоить. Если остались вопросы- пишите в чат.Буду признательна за оценку ответа