прописка, регистрация - вопрос №281341

сушествует ли временное ограничение между выпиской с последнего места жительства и пропиской по новому и какой предусмотрен в этом случае штраф (Запорожье, Украина).

P.S. Мужчина был выписан ез его ведома и согласия (жена взяла паспорт пока он был на работе, потом вернула со штампом о выписке). Он до сих пор (4 года) нигде не прописан, т к никто из родственников егок себе прописать не имеет физической возможности

Ответы

Добрый день,
Срок для регистрации (прописки) на новом месте проживания — 10 дней с момента прибытия на новое место проживания.
Санкция — штраф в сумме от 17 грн. до 51 грн.