Здравствуйте. Мучаюсь от не уверенности в себе. Ставлю себе высокие цели, завышают планку...и устаю, падаю, проваливаются куда-то. Берусь с энтузиазмом за дело, увлекаюсь, не ем не сплю, а потом - вопрос №2814234

испытываю отвращение… к себе. Ругаю себя за низкий результат, обезцениваю и критикую. Мне очень с собой трудно(((
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Людмила!
Зная ситуацию чуть глубже, понимая истоки ее возникновения, можно провести эффективную работу.
Помочь Вашей ситуации возможно  с помощью нескольких достаточно простых шагов.
Они дадут Вам возможность почувствовать легкость и радость жизни, ставить адекватные цели и наслаждаться их достижением!
Если Вы готовы начать работать над собой и своей жизнью, обращайтесь, я с радостью помогу Вам!
Здравствуйте, Людмила. Причины Ваших неудач могут быть разные. Вам нужно разобраться сначала с источником постановки целей: это Вами поставленные цели или навязанные кем-то. Отвращение можно испытывать при реализации чужих программ. Разбейте свою высокую цель на маленькие, промежуточные. Фиксируйте достижение промежуточной цели. Это придаст Вам уверенности в собственные силы. И такими шажками дойдете до реализации бОльшей цели. Если есть желание разбираться глубже со своей неуверенностью, то можно обратиться к эксперту, который поможет Вам взглянуть на себя с другой стороны.
Людмила, здравствуйте! Почему вы решили, что завышаете планку??? Вы мысленно уже обрекаете себя на неудачу… Или возможно цели, которые вы себе ставите не имеют четкой конкретики?? Стремление к поставленной цели находится в крови человека!!! Не ругайте себя за это!!! Идея-мотив- способ-результат! Четыре составляющих! посмотрите, где у вас происходит сбой… Протестируйте себя по поводу мотивации достижения, что у вас: стремление к победе или цель избежать неудачу? Тесты есть онлайн. И еще один момент: не забывайте, что нужно себя хвалить!!! Полюбить себя и поверить в себя!!! Если самостоятельно Вы не можете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Людмила. Вы страдаете от неуверенности в себе, написали Вы. И дальше Вы описали, как Вы ставите перед собой цели (и не просто цели, а высокие цели)… Вы от них устаете и разочаровываетесь в итоге и собой и поставленными целями? Если я Вас правильно поняла. Если дело обстоит именно так, то у Вас прежде всего нестабильная зависимая самооценка. Вы начинаете дело как раз уверенно и с энтузиазмом, а вот потом испытываете отвращение к себе, обесцениваете себя, результата и критикуете. А зачем Вы ставите именно такие цели (подсознательно) зная, что они для Вас недосягаемые? Вам отчего то нужно себя пожурить. по критиковать. А что если ставить себе разного плана цели. Начинайте с тех, с которыми Вы точно знаете, что справитесь и хвалите себя за достигнутое. Вам вообще свойственно себя хвалить, поощрять… Делайте это как можно  чаще и Вы начнете ощущать себя иначе. Планку можно поднимать постепенно, ведь так? Делайте это с интересом, а не жертвуя едой и сном. Жертвенность приводит только к разочарованию. Успехов Вам!
Здравствуйте, Людмила!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.