Увольнение - вопрос №281507

Сестра находтся в оппуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работает на неполную ставку. Могут ее уволить при сокращении отдела? Она одинокая мать 2-х детей.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет),  по инициативе работодателя, в данном случае по сокращению штата или численности работников, не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ ).

Всего доброго!

Buh