Фальсификация - вопрос №281654

Добрый день! Меня лишили права управления Т.С по ст.12.26 КоАП РФ на срок 2 года.Подписи в протоколах не мои! я там не расписывался! это подтверждает заключение почерковедческой экспертизы! Дело передано в Шахунский следственный комитет при прокуратуре РФ по нижегородской обл.Однако не смотря на тот факт, что подписи не мои Шахунский следственный комитет при прокуратуре Р Ф по Нижегородской обл.не нашлооснований для отмены постановления и решения суда и возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника ДПС и свидетелей (2 сотрудника полиции и гражданское личо)гражданского и одного полицейского не могут найти их место нахождение не известно).Причиной отказа в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции о отмены постановления суда являются:1-не установлены мотивы совершения преступления сотрудником полиции(корысть, личная неприязнь...)2-заключение почерковедческой экспертизы не является основанием и доказательством факта потделки подписи.3-я не предоставил никаких неопровержимых доказательств потделки подписи и непредоставил других лиц которые могут подтвердить сам факт фальсификации(отсудствуют свидетели в мою пользу).4-у меня не очень сходятся показания.Кроме того мне даже не выслали свой ответ до тех пор пока я не пришел сам за ответом спустя месяц с момента подачи заявления, на что мне еще задали вопрос «А ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ХОТИТЕ, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ ОТВЕТ»после чего я через адвоката подал на пересмотр решения Шахунского следственного комитета в этот же комитет.С того момента прошло 2 месяца от следственного комитета «ни привета ни ответа, глухо как в танке».Адвокат говорит, что они имеют права тянуть дело 2 месяца.ВОПРОСЫ:1-в течении какого времени следственный комитет обязан расмотреть это дело и дать ответ.2-Могу ли я подать паралельно еще жалобу(заявление) по факту потделки моей подписи и лишения прав., если да то куда (в какую инстанцию)я могу это сделать,3-можно ли привлеч к ответственности следователя который так ведет это дело? Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того, что обжалование постановления о привлечении к административной ответственности возможно в судебном порядке, т.е. получив копию постановления мирового судьи, Вы должны его обжаловать в срок не более 10 дней. Делали ли Вы это, из вопроса не известно. посановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении фальсификаторов можно обжаловать в суд. Что касается привлечения к ответственности следователя, то здесь надо идти «до конца», т.е. жаловаться, начиная от Генеральной прокуратуры, Главы следственного комитета, Президента РФ, заканчивая привлечением средств массовой информации, интернет ресурсов и т.п.