Здравствуйте, уважаемые эксперты! Когда то расстался со своей девушкой. Причиной расставания стала моя чрезмерная ревность. Прошло некоторое время, начали общаться снова. Звонки, прогулки, даже звала - вопрос №2818279

к себе домой в гости, так хорошо общались, что остался у нее ночевать. Дело в том, что я ее люблю до сих пор. Я сказал ей, что не хочу быть ее другом. Хочу быть ее парнем. Она промолчала. А вчера, я ей вообще предложил встречаться. Она сказала что подумает. Оказывается, ей уже сделал такое предложение, тоже бывший. То есть, она сейчас думает, кого выбрать… Это нормально? И каков ее ответ будет? Тот бывший, живет в другом городе. Это то что я знаю. Стараюсь, про него не заводить разговор. Может это провокация. Потому что как бы сильно я не хочу показывать свою ревность, это не получается. Конечно, как раньше скандалы не устраиваю, просто не имею право. Просто пару слов лишних сказал. Но изнутри ревность пожирает все! В голове мысли, что если она выберет его? Что будет со мной дальше? Как я на нее буду смотреть на работе? Как дальше общаться с ней? И тд тп.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. То, что девушка думает-  это нормально и правильно! Вы с ней расставались, совершенно естественно, что она общалась с другими людьми!!! И то, что есть еще один претендент на ее руку и сердце говорит о том, что она хороший, интересный человек!!! Ваша ревность- ваше наказание!!! Вы и она добровольно принимаете решение, что будете жить вместе… И если она согласится на ваше предложение, значит она вас любит и еще: она Вам ДОВЕРЯЕТ и РАССЧИТЫВАЕТ, что ревности не будет!!! И если ревность вас не отпускает- то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту-психологу и совместно с ним поработать над вашими вопросами. Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пересмотрите свое поведение, девушка по всей видимости сама запуталась. Скорее всего любит вас, но понимает, что с вами будет тяжело, если выбудете продолжать также сильно ревновать, это вызывает недоверие. А если на данный момент вы будете сильно ревновать, нервничать, срываться, скорее всего выберет она другого. Попробуйте уделять время ей, быть с ней рядом, как можно больше, покажите, что она вам нужна, что с вами будет лучше, заботьтесь о ней, но не показывайте рьяно свою ревность. Вам нужно успокоиться.
Здравствуйте.
Не становитесь на те же грабли, иначе  ее потеряете...
Жаль девушку, если она опять поверит Вам, а Вы снова приметесь за старую песню...
Потом, когда Вы будете «иметь на нее права», Вы припомните ей этого парня и всех кто был до него...

Вам нужна помощь специалиста, потому что Ваша ревность — это неверие в то, что Вы достойны любви, а так хочется… Ваша ревность  -  это недоверие  женщине в принципе.
И каждый раз Вы будете снова и снова провоцировать ситуацию, чтобы опять убедиться или опровергнуть Ваши подозрения.
Вы очень хотите любви и  не верите...
Это не про девушку, это про Вас...
Здравствуйте, Айсултан. Почему вы так ревнуете девушку? Вы ейтне доверяете? Вы недостаточно уверены в себе? Вы не достаточно умны, красивы, интересны? Вам кто-то такое говорил? Даже если у вас есть подобный травмирующий опыт, именно сейчас вы можете все изменить в своей жизни и поверить в себя! Поверить что вы достаточно умны, привлекательны, ответственны, сильны, интересны, заботливые, внимательны, в общем вы достойный мужчина, для того чтобы иметь взаимную любовь и доверительные отношения. Ревнуя вы демонстрирует низкую самооценку, неуверенность, слабость характера, небезопасность для девушки. Поэтому поверьте в себя и перестаньте разрушать отношения. Да, девушка, может сделать выбор не в вашу пользу! Ну и что?! Что тогда? Планета остановится? Нет. Жизнть будет продолжаться, если её любите отпустите своей дорогой, а вы достойны взаимной любви, а значит впереди ещё встретите свою единственную, которая оценит вас по достоинству, полюбит и захочет быть только с вами, без других вариантов! Дождитесь. *Если мой ответ оказался полезным и ваи понравился буду благодарна за оценку.
Здравствуйте.
Умеренная ревность приемлема. В Вашем случае она принимает разрушительный характер для отношений. Особенно, если доводили ситуацию до скандалов.
Человеку свойственно находиться там, где спокойно, легко и хорошо.
Скорей всего, что Вы себя мысленно накручиваете, просчитывая ходы наперёд. Гораздо уместнее действовать по ситуации. Отнеситесь с уважением, пониманием к себе и к девушке. Вы можете научиться получать любовь другими способами (забота, ухаживания, комплименты...). А также освоить эмоциональный самоконтроль.
Есть наиболее адекватные и приемлемые способы высвобождения накопившегося негатива.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Айсултан. Это вполне нормально, она же свободная девушка. А вот кого она выберет, вопрос другой. Но Вы хотите, чтобы выбор пал в вашу пользу. Как Вы сами думаете, что для этого нужно?
Итак, вы расстались из-за Вашей чрезмерной ревности. И соответственно, возможность восстановить отношения появится тогда, когда девушка увидит и поймет, что этой ревности уже нет, а в отношениях с Вами будет чувствовать себя комфортно. Но так ли это? Увы — Нет!
«как бы сильно я не хочу показывать свою ревность, это не получается. Конечно, как раньше скандалы не устраиваю, просто не имею право. Просто пару слов лишних сказал. Но изнутри ревность пожирает все!» — Пока Вы лично, с психологом, выбрав эксперта на сайте, не проработаете эту Вашу проблему, ничего не изменится. И даже если предположить, что вы восстановите отношения, ревность вскоре вновь сделает свое дело, и опять расстанетесь. Так какой смысл тогда их вообще восстанавливать? Поэтому, если действительно хотите восстановить и выстроить нормальные отношения, выбирайте эксперта, и проработайте с этой ревностью. Обращайтесь.
Здравствуйте, Айсултан!

«Но изнутри ревность пожирает все!» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы