здравствуйте. замужем 6 лет имеею двух дочерей.вышла замуж не полюбви. он с друзьями много гуляеет. у нас с мужем очень плохие отношения. я всегда недовольно.все меня раздражает. нехочу жить с ним. - вопрос №2819572

но дети его очень любят. подскажите как мне быть у меня нет желания жить устала.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Шынар.

Вы всегда можете развестись. Это плохо, если брак создается не по любви и любовь не появляется в нем в дальнейшем.  Не хотите жить с мужем — не живите, вы имеете на это право. развод родителей не означает лишение детей отца. Муж перестанет быть мужем вам, но не перестанет быть отцом своим детям. И после развода у него останутся обязанности по отношению к детям — принимать участие в их воспитании, помогать материально, регулярно видеться с детьми, общаться с ними.
Здравствуйте, Шынар!

" подскажите как мне быть" — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«у нас с мужем плохие отношения...» - Если ситуация в отношенияхпоявилась, повторяетсяи вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый вечер! Поищите причину в себе!!! Вы пишите, что Вы всегда недовольны!!! Конечно же нет идеальных людей, но возможно Вы установили высокую планку для себя и для него??? Попробуйте техники релакса. Может быть йога, спорт, танцы… Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!