Москва

Что будет если меня остановят сотрудники ГИБДД на мотоцикле без прав, и мотоцикл будет без страховки,и оформлен на на меня? - вопрос №2819805

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если нет в/у соответствующей категории, то согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того, согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ ТС подлежит задержание с помещением на спец.стоянку до устранения причины задержания ТС.

Ну а за отсутствие ОСАГО предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ: неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh