Социалистическая Республика Вьетнам

Здравствуйте, имеет ли право моя мать фотографировать меня и выкладывать фотографии в соц. сетях? - вопрос №2820818

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Если вы несовершеннолетняя, мать является вашим законным представителем. Она вправе вас фотографировать и размещать фото в соц сетях. Если вы против, — поговорите с нею на эту тему и попросите больше не размещать ваши фото. Если не поможет, — у вас есть право обратиться с жалобой в отдел опеки и попечительства.

Если же вы совершеннолетняя, то при недостижении согласия с матерью вы вправе обратиться к администраторам соц сети для удаления ваших фото и/или в суд, если ваша ситуация подходит под положения ст. 152.1 ГК РФ.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Buh