Нижегородская область

Добрый день. Есть брачный контракт пл которому 25% от машины придадлежит жене. Хочу выкупить ее часть. Как это можно сделать? - вопрос №2823003

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Принудительно — никак. Постарайтесь договориться с супругой о продаже вам ее доли в данном авто.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Buh

Здесь работает режим совместно нажитого имущества по брачному договору. Только пропорции не в равных долях. Такое имущество подлежит разделу либо по нотариальному соглашению, либо через суд по иску о разделе совместно нажитого имущества (ст.38-39 Семейного кодекса РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh