Мысли материальны, и я это точно знаю! Вот только проблема именно в мыслях... - вопрос №2824491

Я в последнее время часто пересматриваю фильм «Секрет», думаю, многие с ним знакомы. Там основная идея от том, что мы сами все притягиваем в свою жизнь как хорошее, так и плохое. В моей жизни были удивительные примеры того, что это правда работает. Самый удивительный пример у меня был в детстве. Это были 90е, многие тогда испытывали финансовые трудности. Нас сестрой воспитывала одна мама, причем на тот момент сестра была очень маленькой, и чтобы пристроить ее в ясли, маме пришлось устроится в детский сад нянечкой за маленькую зарплату. Этой зарплаты мало на что хватало, в лучшем случае на продукты. Настала зима, а у меня не было ни варежек, ни перчаток, у нас просто не было денег на них. А я очень сильно хотела светло-серые пушистые перчатки, в то время они были модные. И вот однажды утром я выхожу из дома в школу и вижу, под скамейкой у подъезда лежат те самые перчатки, о которых я мечтала.ДЕТСКИЕ, СВЕТЛО-СЕРЫЕ, ПУШИСТЫЕ ПЕРЧАТКИ!!! Как такое возможно? Они были абсолютно новыми, это было видно по ворсу. Они просто лежали на свежем снегу. Я даже сначала не проверила своим глазам. Вот такое чудо было в мой жизни. Конечно у меня есть и другие примеры, пусть мне и не падало с неба, но так или иначе приходило ко мне.
Но вот только есть одна проблема. По сути, наверное я жуткий пессимист по натуре. Точно так же я притягивала в свою жизнь негативные моменты. Расскажу о нынешний ситуации. Мне 29 лет. У меня небольшой бизнес, который сейчас погряз в огромных для меня долгах перед поставщиками и налоговой, и чем дольше тем хуже и хуже ситуация. С меня каждый день спрашивают возврат денег, каждый день я нахожусь ужасном напряжении. Когда я открывала его, представляла как заработаю на долгожданный отпуск, что поменяю машину. Со временем стали появляться долги, каждый день приходили все большей и больше неадекватных покупателей. В итоге весь мой энтузиазм быстро сдулся, нервы стали на пределе, в плоть до срывов. Я просто закрывала магазин и ревела.
Из-за проблем с магазином у меня сорвалась свадьба. Это стало последней каплей, я впала в полное отчаяние. Без успокоительного меня просто бомбило, ноги становились ватными, было такое чувство что вот вот пойдет кровь носом, тошнило. Я ни как не могла найти выход из ситуации (да и сейчас не вижу). Ведь даже самоубийство не помогло бы, как бы не хотелось. Даже после моей смерти долги бы никуда не делись, а перенеслись на моих близких. Продать магазин с огромными долгами тоже не реально. Я вспомнила о «Секрете», который смотрела лет 10 назад. Пересматриваю часто, во первых он меня успокаивает, во вторых я все ни как не могу научится мыслить позитивно, если и могу то не надолго. Не умею задерживать в себе настрой на процветание, постоянно переключаюсь не негатив, начинаю злится, иногда просто хочется убить кого-нибудь молотком, просто расхерачит его тупую голову!!! Затем пью успокоительное и снова стараюсь начать мечтать и представлять что уже имею желаемое. И да, это потихоньку срабатывает.
Я понимаю, что для начала мне бы хорошенько отдохнуть, хотя бы недельку. Но у меня нет даже нормальных выходных, у меня есть отсыпные. И пока я сплю, у меня +100500 пропущенных звонков. Я всегда мысленно на работе.
Как мне себя переключить и удержать в позитивном настрое на долго? Как научится искренне быть благодарной за то что уже есть? Как научится заново мечтать?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы занимаетесь тем, что «тушите пожар бензином». Депрессивные состояния, страхи,  напряжения, ожидания проблем, ведь все это СДЕЛАНО из мыслей, мыслеформ. Они воздействуют на ощущения в теле, вызывая спазмы и если в хронике, даже заболевания. И если Вы надеетесь устранить это «нашествие мыслеформ» этими же мыслеформами, то ничего не получится, это как в лучшем случае пытаться вытащить себя из ямы за косичку, или в худшем еще больше застрять. Решение тут в остановке мысленного диалога. И здесь два важных рецепта:

  1.   Расслабление тела. Массажи, ванны, водные процедуры, гимнастика и тд
  2. Медитации, прогулки на природе.
  3. Работа с психологом, используя специальные техники.
    Последний способ самый быстрый, хотя он не исключает первых двух. При желании можем с Вами заняться этим.
Здравствуйте, Зоя. Фильм «Секрет»отличный. Он действительно успокаивает и помогает настроиться на позитив. Но настрой — это лишь часть дела. В Вашем конкретном случае одними мечтами с проблемой не справиться. Здесь еще нужно искать пути выхода. В мечтах Вы можете себе обозначить конкретную дату, когда долги будут выплачены (реальный срок). А далее начинайте думать, что можно сделать. Это и будут шаги к достижению цели. Рассмотрите несколько вариантов — допустим, обратиться за помощью к знакомым, за профессиональной помощью к юристам, кризисным менеджерам. Вам нужна точка отсчета. Подумайте, что конкретно Вы можете сделать, чтобы уменьшить сумму долга. Приготовьте лист бумаги и выписывайте все идеи, которые приходят на ум, даже самые на первый взгляд безумные. Потом перечитайте и отсейте ненужные. Оставьте несколько наиболее реальных вариантов и немедленно начинайте их воплощать в жизнь. Чем раньше начнете, тем быстрее приблизитесь к цели. Нужна будет помощь, обращайтесь за индивидуальной консультацией.
Здравствуйте, Зоя!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Зоя.
Позитивные ожидания действительно могут оказать на развитие событий благоприятное влияние. Приятные мысли и воображение желаемого тоже позволяют прояснить свои потребности, ощутить и приблизить то, что Вам действительно нужно. А так же активно действовать в выбранном направлении, пользоваться предоставленным случаем, замечать и задействовать возможности, социальные связи.
Так как сейчас у Вас трудности по бизнесу, есть нерешённые вопросы, то они скорее утяжеляют настроение. Поэтому желателен подбор конкретных вариантов решения сложившейся ситуации, выработка чёткой стратегии решения вопроса. А также вариантов для отдыха и восполнения сил.
Благополучия Вам.

Добрый вечер, Зоя. Знаете, вам я сочувствую, но когда читаю про ситуацию в целом, то смеюсь. Смеюсь именно про то, насколько какой-то отдельный фильм, какая-то отдельная идея может заразить человека и насколько можно хорошую идею неправильно понять, чтобы внедрить в свою жизнь и потом страдать.

Я очень пытаюсь подобрать какие-то совсем мягкие фразы, чтобы это не было обидно, но при этом сказать именно так, как я думаю про вашу ситуацию.

Не хочется говорить про наивность, но одновременно хочется всё-таки, чтобы вы были более расчётливым человеком и отличали вдоховенные спичи разных ораторов от правды жизни. Конечно очень важно, чтобы у вас была энергия, вера для самореализации, открытия бизнеса и так далее. Но нельзя верой подменять реальность, это приводит к плачевным итогам, как вы сами видите. Вам теперь не хватает ресурсов, поддержки.

Конечно, можно ещё и ещё пересматривать фильм «Секрет» и поддерживать свою веру. Можно подтянуть сюда очень милую и приятную, красивую историю про варежки. Вера она вообще состоит из разных вдохновляющих историй. Но это никак не повлияет на цифры в налоговой полиции, это не заменит воронку продаж, пиар, конверсию, работу с клиентами и так далее. Выбор популярной ниши. Это не снизит риски, на которые вы идёте, когда открываете бизнес. Это не уберёт статистику, сколько бизнесов открывается и сколько закрывается.

То есть рисков очень много. Фильм «Секрет» настраивает нас с первых кадров на то, что как только я поверил в свободное место на забитой парковке, то оно сразу появляется. И сразу же нас винит в том, что если его нет, то мы недостаточно сильно хотели этого и неправильно сделали заказ во Вселенную.

При восприятии этого фильма важно понимать, что интуиция, конечно, важна. И свободное место на парковке может появиться. Но помимо этого Вселенная вам ничем не обязана, и такими же темпами там никакого места может не случиться. Фильм учит нас рисковать и это важно, вы рискнули. Но важно так же понимать, просчитывать последствия свои рисков. Относиться к ним, может быть, с бОльшим принятием.

Ну и ваш текст в целом говорит про то, что вам, конечно, сложно справляться эмоционально с ситуацией. И я бы вам посоветовал тут, скорее, понять, что же именно вас вводит в такой сильный кризис, что у вас мысли уже совсем не в ту сторону пошли… в сторону смерти. Что самое худшее может случиться? Ну долги, ну всё это тяжело… да… но ничего ценней, чем жизнь нет. И не нужно её укорачивать дополнительно, знаете, она и так конечна. Лучше уж взять максимум из возможного. И выдержать то, что в ней дано. Как говорится, «то, что не убивает тебя, делает сильней».

Поэтому мой совет. Посмотрите на ситуацию и возьмите максимум из возможного, приняв все риски и последствия, как должное. Ваша задача — это сделать то, что в ваших силах, а что не в силах оставить. И заботьтесь о себе. Ваше здоровье должно быть важно вам и вашим любимым людям.

Вот как-то так. Надеюсь, смог сказать что-то утешительное и поддерживающее.

Зоя, здравствуйте. Вам надо понять, что «позитивный настрой», без четко понимания, чего Вы хотите и эффективных действий, это, как «фальшивый доллар». Подумайте над написанном. У Вас получается, что фильм, как временный уход от проблем, где Вы думаете, как решить проблемы, просто сохранив позитивный настрой… План нужен четких действий, где Вы шаг за шагом, будете выходить из кризиса. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

 Посмотрите видео этого мудреца, поверьте -это интересней «Секрета»

А секрет кроме того- опасен.

просто про это мало кто говорит