Челябинская область

Здравствуйте, как выписать бывшую супругу и несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, собственниками не являются, квартира куплена до брака. Что для этого нужно? - вопрос №2825805

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившими право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД — правопреемник УФМС о снятии с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.
Однако если бывшую супругу признать утратившей право пользования на основании пункта 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ просто, то с ребенком нет. Нужно соглашение или решение суда о проживании ребенка с матерью. Тогда есть шанс выписать.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh