Здравствуйте, подскажите как мне быть. Девушка после нового года сказала, что ей нужна пауза, что нужно подумать. Я начал бегать за ней, писать, звонить, объяснять что было не так и обещать что все - вопрос №2827139

600 p
изменится и что я совершенно другой. Она каждый раз мне говорила, чтобы я прекратил выяснять с ней отношения и что возможно когда-то у нас с ней что-то будет. Говорила, что если я хочу чтобы что-то у нас было, я должен отпустить ее, должен начать жить сам. Говорила что хочет продолжать общаться со мной и ей со мной интересно. Говорила что я ей важен, но чувства прошли. В течении этих трех месяцев я звал ее гулять и на некоторые мероприятия, после которых она говорила что вечер был чудесный, но ничего более. Недавно я ей позвонил и сказал, что быть в таком подвешанном состоянии не могу, что либо мы начинаем все сначала либо она меня не увидит больше никогда. Ей очевидно не понравилась такая постановка вопроса и она не ответила на это а лишь сказала что то на другую тему, совершенно не связанную После я повторил вопрос и сказал услышала ли она меня, она спросила «тебе так будет проще?».Я сказал нет и обвинил ее в таком решении(расстаться) После сказал ей что все, она сказала пока Теперь не знаю, что делать Я думаю о ней постоянно и кажется, что это все неправда. Просто забыть ее и прекратить все не могу. Выполнить свой ультиматум не могу. Поставил его на эмоциях и теперь жалею об этом. Самое главное, что уже не первый раз такая ситуация( когда я ставлю ультиматум). По-началу она реагировала на это, теперь же особо сильной реакции нет. Боюсь что она теперь не напишет и не позвонит сама никогда. Прошло меньше недели с момента разговора. Подскажите, что делать? Может я зря разорвал все или так я только подстегну ее и она почувствует потерю? Звонить ей? Извиниться за эмоции и общаться в стандартном режиме? Или это покажет мою слабость? Спасибо!
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На самом деле ваша девушка  сама вам подсказала ваш единственный шанс ее вернуть… Стать тем мужчиной; которым она вновь или заново заинтересуется… А это должен быть сильный, держащий свое слово мужчина… ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ… Слова классика и сейчас в теме… Покажите свою независимость  … и развитие. Свое умение радоваться жизни. И Если она действительно  является вашей второй половинкой, то САМА захочет быть с вами… А если нет… Значит она недостойна вашей любви… И будет лишь шагом к встрече с другой… НАСТОЯЩЕЙ…
Александр, здравствуйте!!! Почему Вы так паникуете??? Почему Вы так в себе не уверены??? Возьмите САМИ паузу!!! Остановитесь! Попробуйте. Ваша неуверенность в себе возможно спровоцирована каким то событием в вашей жизни. Это мешает вам жить!!! Похоже самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам
Александр, вернитесь назад, что послужило тем началом конца ваших отношений?
Уважаемый Александр!
Во время паузы Ваши попытки встречаться с ней только делали хуже. Пауза так  пауза. Не нужно было звонить и напоминать о себе так часто.
Сейчас надо постараться переключиться на что-то, найти новое увлечение и ослабить эмоциональную привязанность. В этом случае шансы на ее возвращение увеличатся, но гарантий конечно нет.
Если отношения изжили себя, то ничего не поделаешь. Насильно милым не станешь.
Но расстраиваться точно не нужно. Незаменимых нет!
Найдете себе женщину получше.
Для ослабления любовно-эмоциональной привязанности рекомендую сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!

Александр, добрый вечер!

Чем больше вы будете суетиться, спешить выяснить отношения, вернуть девушку, тем меньше у вас будет шансов воплотить это в жизнь.

Ведь она сама вам подсказывала, как для нее лучше общаться и что чувства прошли. А если это так, то как вы можете заставить ее полюбить себя заново? Ультиматумы лишь усугубляют ваши отношения.

В вашем случае только время может расставить все на свои места. Возможно, девушка повстречавшись с другими ребятами поймет кого потеряла в вашем лице и вновь захочет общаться, вновь возникнут чувства.

Для этого ей нужно дать возможность сделать такой выбор, понять что вы ей нужны.

Ваше желание прояснить здесь и сейчас понятно, но такой настойчивостью вы только отталкиваете от себя девушку и вынуждаете ее сказать категоричное «НЕТ». Хотите это услышать? Своим ультиматумом вы точно не подстегнули ее к тому, чтобы она почувствовала потерю. Не спешите, что либо предпринимать. Просто отпустите ситуацию и ничего пока не делайте.

Она сказала, что с вами интересно, вот на это обратите внимание и продолжайте совершенствоваться, отвлекитесь на другие интересные занятия. А дальше жизнь покажет, что и как. Может так произойти, что и самому не захочется больше с ней общаться.

Конечно, если Вы мужчина- нужно держать свое слово. а у вас- дал слово- взял слово, ))

и пытаетесь манипулировать, и  это еще хуже… Она все видит и понимает что такие отношения ей не нужны,

  а вот если Вы поменяетесь- то может быть что то и изменится.

А девушка права- что бы не потерять- нужно отпустить, если Вы любите- то нужно отпустить, а у Вас не любовь а привязанность, а  привязанность — все разрушает..

 Учитесь любить- это значит, что если человек уходит то Вы ей желаете счастья, если ей лучше там, без Вас.

 а Вы видите  сам с собой в одиночестве места не находите… это значит, что Вы в плохой кампании))

Александр, добрый вечер! Моё мнение по вашей ситуации такое. Девушка не знает хочет быть с вами или нет, но точно не против вами пользоваться, как другом. Вы хотите эту девушку, как девушку. Бросить её не можете, потому что хотите. Быть с ней другом не можете, потому что хотите. Поэтому мне придётся лишь повторить то, что уже сказала вам Она. Отпустите её и расслабьтесь. Займитесь собой, своими интересами, создайте новые знакомства, перестаньте быть эмоциональным алкоголиком и наркоманом с ней. Это высасывает энергию и истощает вас обоих.

Если вам не суждено быть вместе и чувства у одного угасли, то это нужно принять и осознать. Можно долго сопротивляться реальности, но реальность останется собой.

Есть пять стадий проживания утраты:

1. Отрицание
2. Торг
3. Злость
4. Депрессия
5 Принятие

У вас сейчас отрицание наполовину с торгом. Торгуетесь вы от части с помощью психологов. Дальше будет злость, и она уже даже частично была, когда вы поставили ультиматум. Потом подепрессируете. Потом наступит облегчение.

Но в одном, на мой взгляд, ваша девушка права. Отношения не должны строится на эмоциональной зависимости. Это должен быть разумный выбор. Люди, действительно любящие друг друга, умеют друг друга отпускать и быть не вместе, при этом не теряя любовь. Рекомендую осмыслить это.

Но, конечно, я понимаю, что вам сейчас очень тяжело, поэтому рекомендую запастись психологом, чтобы иметь эмоциональную поддержку в этот непростой период жизни, который случается практически у каждого человека и ведёт двумя путями — кого-то к росту, а кого-то по кругу. Я очень хочу, чтобы у вас был первый вариант.

Здравствуйте, Александр!

Потерю она вряд ли почувствует, потому что не теряла. А Вы суетитесь, потому что боитесь потерять, хотя и не приобретали, но обрели… чувства.
Как быть? Это действительно правильно — перестать выяснять с ней отношения, ждать ее и жить самому… без нее.

Взаимности Вам!
Девушка — живой человек. Кому приятны ультиматумы особенно в период охлаждения отношений?

Дайте девушке отдохнуть от ситуации зашедшей в тупик. Сами в это время подумайте, что делали не так.

Возьмите сеанс психокатализа у Андрея Смирнова.

Привыкание к тому, что женщину нужно завоёвывать каждый день (одну и ту же, а не разных :). Ультиматуами мил не будешь. Возможно девушка по телефону ответила на отвлеченную тему, так как рядом находился кто-то из родственников. А Вы как слон в посудной лавке приперали ее своими ультиматумы к стенке.

На месяц-два сосредоточьтесь на чем-то другом. А потом, если сочтёте нужным, пришлёте девушке огромный букет цветов. :)

Прислушайтесь к тому, что говорит Андрей Смирнов.
Здравствуйте, Александр!
Сначала конкретный ответ на вопрос «Что делать?». В отношении девушки пока что — ничего. НЕ писать, не звонить. Пока что — это до утра.
Не можете уснуть и думаете о ней — займите себя ответами на вопросы, которые помогут потом вести себя грамотно. Вот вопросы:
— Что именно, по-вашему, было ошибкой в ВАШЕМ поведении? Вы уже начали про то, что бросаетесь в крайности. Либо ультиматум, либо звонки с раскаянием. Что еще? Эмоциональные срывы? Несдержанность в словах? Неуверенность в решениях?
— Что, по её мнению, было вашей ошибкой?
— В чем ОНА была не права, по вашему мнению.
— В каких ошибках она признавалась?
Найдите, где ваши мнения совпадают? Именно эти точки совпадения до утра вы можете «проработать», найти хотя бы 1 вариант, как эти ошибки исправить.
Чтобы найти варианты исправления — вам в помощь множество ресурсов, начиная с консультации психолога, заканчивая статьями (есть и толковые советы в статьях).

Когда вас обуревают эмоции, живите «маленькими кусочками». Не: "АААА, я больше никогда не смогу написать!", а "До утра подожду. А там увидим."

Утром у вас будет либо дополнительная информация, которая поможет принять решение о дальнейшем отрезке, либо вы поймете, что надо звонить, ибо невмоготу — и позвоните!

Ну что, тезка Александр, попали вы в ситуацию, как говорят за что боролся...)

В первую очередь надо с собой разобраться. Это самое важное. Сейчас подстегивает вас вовсе не любовь к ней, уж поверьте пока на слово, а скорее уязвленное самолюбие+обида на нее+страх неизвестности и будущего. Отзывается? Теперь о девушке. Уверен, что она уже с кем-то встречается, или выбирает кого-то. Вас она сейчас может лишь использовать, манипулировать. Вас как мужчину своего она не воспринимает, да и не воспринимала с самого начала. Так что дело тут не у ваших ультиматумах. Просто нужно это все осознавать. Теперь что делать?

  1. Перестать себя винить, что сделал глупость. Не факт что это глупость, так же вероятно что вовремя избавился от ненужных отношений.
  2. Девушку не преследовать, не уговаривать, это лишь ее обозляет и вас расстраивает и понижает самооценку
  3. на 2 недели вообще не проявлять к ней активности, быть пассивно рядом. Попросит помощи, помочь, доброжелательно и без упреков.
  4. Найти себе важное занятие, работа, учеба и тд. Включиться в эти процессы с головой.
  5. Заняться спортом, все что сжигает эмоции и закаляет тело.
  6. В идеале на консультацию. В супер идеале ко мне)
    Удачи, сил и мудрости! Все получится, уверен.
Александр, здравствуйте. Вы по жизни используйте принцип, «в начале думай, потом делай» и научитесь контролировать эмоции. Как это Вы не сможете? Может задавать вопрос, как научиться «мочь», а не превращаться в ребенка, у которого забрали игрушку… Проблема глобальная не в этом, а в том, что я написал Выше, измените себя и события начнут меняться вокруг Вас, а если, что то пойдет не так, то Вы адекватно к этому будете относиться. В этой ситуации, как поступите, так будет и правильно, ведь уже все идет «по очередному кругу», помиритесь Вы, а дальше что? Снова ждать «очередного захода»? Вам сейчас покажется странным мой ответ, но лучше бы она Вам не написала, по страдали бы, потом за ум взялись, а не пытались удержать уговорами того человека, которому Вы не интересны..., не зря есть пословица, что «насильно мил не будешь»… Вы уже, как «запасной вариант», девушка ищет «принца», не находит его и возвращается к Вам — это как предположение, хотите, как «сказка на ночь», может вместо «страданий», вспомните, что Вы мужчина и реально начнете работать над собой. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Александр!
По возможности, обратитесь к психологу приватно и разберитесь в своём страхе сделать что-то не так, в стремлении то во всем угождать, то угрожать (ставить ультиматумы). Вам необходимо научиться выстраивать отношения без попыток манипулирования и страха потерять их, потому что Ваша девушка интуитивно считывает в этом слабость Вашего мужского начала и именно это и мешает перевести отношения на другой уровень — уровень взрослых равноправных и здоровых отношений. Удачи. Ирина.