А может ли человеку нравиться страдать? - вопрос №2830534

Я часто ругаюсь с парнем по пустякам, уже начала подозревать, что когда все хорошо — мне скучно. Потом ругаемся, не общаемся, я сильно страдаю и извожусь. Иногда представляла что вот я его брошу и найду парня ещё лучше и он обзавидуется, стану сама лучше и ему что-то этим докажу. А неделю назад он меня бросил и моего запала поубавилось… теперь не знаю что делать
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Маня. Когда ругаетесь по пустякам Вы же чего-то хотите. Определите чего Вы хотели от парня (конкретно, а не в общем).  Что именно вас не устраивало в этом парне " найду парня ещё лучше и он обзавидуется". Вам это зачем? Прежде всего нужно понять себя, ответив себе на эти и другие простые вопросы. Далее Вам станет понятно и что делать.
Может ли ли человеку страдать?  Иногда человек просто не знает что такое быть счастливым и, как выстраивать гармоничные отношения.  Он провоцирует близкого человека на эмоции со знаком минус. Он так чувствует, что живет.
готового человека не найдется в любых отношениях нужен труд
Здравствуйте, Маня!
 Да, некоторым людям нравится страдать. В эти моменты они испытывают жалость к себе. И сосредоточены на себе любимом.
При этом они не решают те проблемы, которые создают. И жизнь их со временем лишь ухудшается. Подобное притягивает подобное. И к старым страданиям добавляются новые.
Человек не учится извлекать опыт, не исправляет ошибок, а соответственно пляшет на одних и тех же граблях.
 Нравится страдать — ну кто ж может запретить?
 Но это выбор человека. Он же сам может и всё изменить. было бы желание.
 Удачи вам.

Здравствуйте. Да, может нравится страдать, важно, что бы Вы считали это проблемой и хотели от этого избавиться, предварительно осознав, что Вы получаете, когда «страдаете», потом изменить модель поведения, где Вы будете получать удовольствие от других действий. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!