расстались с парнем. По его инициативе. Сказал что тяги нет у него ко мне и ничего уиеас с ним не получится. Я сильно переживала. Видела его пару раз после расставания ну как-то не хотелось смотреть - вопрос №2830889

в его сторону и просто даже делала вид что не вижу. Я считаю так для себя болел подходящий вариант забыть его. Мне так легче. И вот вчера он меня поздравляет с чистым четвергом. Я не понимаю. Зачем напоминает о себе если все прошло уже. Ладно бы прошёл год эмоции поутихли. И тогда можно было говорить о каких-то поздравлениях. Ну рана так свежа что напоминания о себе калечат меня еще больше. С момента расставания прошла неделя. Помогите мне разобраться.

Ответы

Марина, здравствуйте. У парня могут быть различные мотивы, может хотел «по каяться», Вам надо понять, что этот человек Вам не подходит, у которого «нет тяги к Вам» и Вы начали жить счастливо без него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Марина, здравствуйте! Может быть все что угодно… Может он решил, что это нормально — поздравить… или, что это будет непорядочно — совсем не общаться!!! Или так: ваше расставание было ему зачем то нужно!!! И теперь он хочет вернуть вас назад… Все может быть!
Марина, здравствуйте.
Правда, что он там решил-придумал не известно ни вам, ни нам.
Но свое отношение он вам сказал, и даже если вдруг он скажет «ошибся», то имейте ввиду, что снова может поменять свое мнение. Но и это лишь мои догадки.
Сейчас есть опасность отдать себя на откуп этому человеку — отдать ему власть решать быть вам с ним или не быть.
А это, кстати,  ваша власть (то, что именно вас касается) — хотите ли вы иметь дело с тем человеком дальше, или это вам не нужно.
Пишите, всего доброго!
Здравствуйте, Марина!

«С момента расставания прошла неделя. Помогите мне разобраться.» — З абыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.