Новосибирская область

Здравствуйте .моя бабушка получила в наследство квартиру ,после смерти собственника она получила сведетельство на право собственности,и через какое то время составила заведение на меня ,я являюсь - вопрос №2831519

внучкой.Как выяснилось что она не подавала документы в Росреестр, могут ли возникнуть проблемы у меня при оформление наследства если из документов только свидетельство о праве на наследство

Ответы

Buh

Не возникнет. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh