Неоплата товара по договору - вопрос №283403

Добрый день. ООО «Иван» поставило ООО «Сергей» авто запчасти. ООО «Сергей» в срок не оплатило товар. Договором предусмотрен претензионный, досудебный, механизм решения проблем. ООО «Сергей» была выслана претензия, ценным письмом, с описью и уведомлением о вручении. На данный момент письмо не получено, и лежит на почте. Существуют ли какие то рычали решения проблемы? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да. Если Сергей так ик тполучит письмо, то после истечения 30 дней с момента отправки Иваном письма, Иван может подать иск в арбитражный суд. Иск перспективный, подлежит удовлетворению по судебной практике.Пишите в чат- могу помоч подготовить вам иск и/или проконсультировать подробнееБуду признательна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если на руках все доказательства передачи товара (товарная накладная, акт приема -передачи и т.д.) смело идите в суд. Самое страшное -судья перенесет разбирательство за неимением доказательства  надлежащего уведомления  Ответчика  о претензии и все. Лучше всего на такое дело (отправить претензию, а нам важно получить доказательство Ответчика о том, что претензия им получена!!!) направлять курьера, кот. вручит претензию секретарю, а секретарь распишется в получении и.т.д. На нашу почту нет надежды. И на практике бывает так, что организации договариваются с почтой и выборочно «получают» письма. Так ответчики тянут срок до вынесения судом решения. (сами так делали:-).

С уважением, Ольга