Здравствуйте, у меня началась депрессия на основе безответной любви . Недавно я проходил MMPI тест для выявления всех моих проблем с психикой и хотел бы спросить что он в целом говорит обо мне - вопрос №2834402

. www.testw.ru/mmpi.html?id_test=258&id_smil=43418 Больше всего меня беспокоит 19 очков около шизофрении.
09.04.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

Тесты сами по себе не имеют важного значения, так как это всего лишь один из инструментов общей диагностики, а не показатель вашего психического здоровья. Только на основе тестов  нельзя делать выводов или говорить о вас в целом. Если вы сами чувствуете, что у вас есть депрессивное состояние, значит это уже момент, который отобразится на любых тестах и событиях жизни.  Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

09.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, здравствуйте. Тесты показывают состояние человека «здесь и сейчас». Более подробно про это Вы можете прочитать в поем Блоге Вы сейчас результатами тестов, накрутите себя до предела и это может принести еще больший вред, чем сама проблема. Поверьте, отпустите прошлое, результаты будут абсолютно другие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.04.18
Здравствуйте, Дмитрий. 
Как к месту в данном случае подходят слова известной песни: "... не «очко» обычно губита к одиннадцатитуз..."
Очко… или «19 очков около шизофрении»? Это явно информация для посвященных. Нужна дополнительные вопросы, уточнения, сопоставления… И что для Вас Миннесотский опросник? Вот уж точно, к одиннадцати туз!

Депрессия, шизофрения — это термины из психиатрии, а тест — это инструмент из примерно той же области; и всё это обусловлено годами учебы и клинической практики использования данных атрибутов..., 
а иначе — профанация, способная только навредить.
Конечно, если хотите изучить данную область, пожалуйста, начните… но применять тесты для самодиагностики — это просто вредно. Вы можете пообщаться в русле психологии с кем-то из экспертов на тему Вашего состояния и это будет намного продуктивнее экспериментов с самотестированием, будь то СМИЛ, MMPI или какой другой тест.  
09.04.18
www.youtube.com/watch?v=tdN9KF8iBbc

начинайте жить уже 
без анализов и страхов

www.youtube.com/watch?v=ntZ3KFJupi0

https://www.youtube.com/watch?v=CITOScS7fv8


09.04.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store