Нижегородская область

У меня была судимость с условным сроком 1,5 года ст 158 ч1,ч2. Прошло более 5 лет считается ли судимость закрытой, снятой? Как это влияет на трудоустройство? И можно ли устроиться в сфере охраны, с - вопрос №2837239

прохождение лицензии на ношение оружия?

Ответы

Buh

В силу части 3 статьи 86 УК РФ судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

На устройство влияет скорее неофициально.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh