Кемеровская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была драка летом, потерпевший сделал экспертизу, оказались легкие побои, и он уверяет, что у него выпало 9 зубов. Экспертиза этого не подтверждает, что это возмо - вопрос №2837932

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была драка летом, потерпевший сделал экспертизу, оказались легкие побои, а он уверяет, что у него выпало 9 зубов. Экспертиза этого не подтверждает, что это возможно из-за драки. Был суд вынесли решение постановление об административном правонарушении и дали минимальный штраф. Потерпевший написал иск. Сейчас опять вызывают. Что будет если он написал иск и возможно ли ему какие выплаты от обвиняемого?

Ответы

Buh

Да, возможны. Он вправе получить компенсацию расходов на лечение и потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.