Чувства в перемешку!!!! Помогите!!!! - вопрос №283884

помогите!!! Уважаемые эксперты!!! я запуталась!!! начну все сначала… Мне 24 года, за мою жизнь, несмотря на то, что я не была обделена мужским вниманием, я встречалась редко с парнями. как то вот все не по душе было.потом я повстречала мужчину-он хорошо ухаживал, заботился, в общем я влюбилась.он стал моим первым мужчиной! но он был женат! я никогда не лезла всемью, даже не хотела чтобы он уходил от семьи и т.д… я просто наслаждалась тем, что есть! и проло уже 2 года и я ни разу не пожалела ни о чем!!! мы до сих пор общаемся.но я 4 месяца назад повстречала парня, который впервые после моих тех отношений мне понравился.искренне! причем чем дальше шло время-тем более нежнее были мои чувства!!! Парень тоже относился хорошо! мне было приятно что он не пил, не курил, работящий, мне очень нравились его Руки!!! вот бывает же так))) руки и все… таки большие, теплые, его обьятия, его характер, он не давал мне сесть ему на шею)))но тем временем как то все любя делал!!! я познакомила его с родителями!!! мне нравилось что он уже готов был к семье… созданию!!! мы проводили почти каждый день вместе… гуляли… ходили по магазинам, все вместе! мне было так приятно! в интимной жизни мы не предохранялись… потому что он хотел дочу)) чтобы я стала его женой!!!!15 мая он поехал в деревню к родителям! сказал-что приедет… и через недельку мы поедем знакомиться с его родителями! и будем вместе жить!!! я была счастлива! я видела как он трепетно ко мне относиться.что он мой! а я его!!! нам многие завидовали!!! потому что он мальчик привлекательный! я тоже неплохая)))мы очень красиво смотрелись вместе!!! а 17 мая резко-я почувствовала холод какой то! он приехал из дома, сказал что ко мне приедет! я ждала! он не приехал! потом еще дня 3 он так и не мог доехать до меня!!! я уже вся была на взводе.он позвонил сказал-катюша все хорошо-что ты себе снова накручиваешь-просто работы много!!! я вроде успокоилась маленько.но в тот день он снова не приехал!!! кое как потом я добилась от него-он написал-что запутался! дать ему дня 4 чтобы подумать!!! Что было со мной эти дни-лучше не говорить!!! я может где то и позабыла что такое гордость-да и тьфу на нее… я просто давала понять что я люблю его, что боюсь его потерять, что мне плохо без него! он молчал!!! через 2 дня он позвонил и сказал ПРОСТИ!!! я чуть не сошла с ума!!! я рыдала, и о боли прям кричала!!! я не могла поверить в то что происходит!!! и до сих пор не верю!!! мы встретились в тот день-вечером… он говорил...«люблю, ты мне нужна, но я не могу так», а как? я незнаю! не смогла узнать! мне было так больно-мне хотелось плакать, а не было слез!!! я сидела на сидении в машине и сжимала кулачки, пальцы ног, ноги, все тело перекашивалось от боли… он меня крепко держал… это было страшно и тяжело!!! будто какая та трагедия любви!!! я не знаю как я пережила!!! я похудела на 5 кг за те 4 дня.их жизнерадостной девочки я превратилась… в ту же улыбчивую девочку, но с пустым взглядом… и страхом и неверием!!! а сегодня я узнала, что он уже встречается с другой!!! которая уже пишет в блогах-как хочет родить от него дочку! и я вижу его -он счастлив!!! а я думаю… кто он? кто такой? почему??? говорят нельзя говорить за что???-всегда есть за что!!! надо задавать вопрос-Для чего?! а для чего мне все это???? чтобы разочароваться в мужчинах???? не получиться! я знаю что мужчины=хорошие!!! я уважаю их!!! я просто не могу понять… он играл???? так играть нельзя!!! я чувствовала его искренность!!! почему он так со мной? все перечеркнул… все наши планы мечты… меня перечеркнул!!! и если еще неделю назад я хотела к нему… то сейчас все перемешалось… мне противно, отвращение, и ревность, и злость(убить охото), и обида, и не сбыточные желания, и его предательство, и забыть хочу все, и даже любовь… и желание мести!!! вот правда!!! может кто то меня и осудит--но я пишу как есть!!! я отвлекаюсь как могу-работа у меня напряженная, она и спасает, я даже общаюсь с парнями другими, вижу что некоторые очень хорошо ко мне относяться!!! но я спать не могу! я засыпаю, думаю о нем, просыпаюсь-еще хуже!!! я думаю что он сейчас с другой… обнимает ее. целует, говорит все то что говорил мне.что он не меня, а ЕЕ повезет знакомиться с родителями… ччто она будет его женой! Уважаемые психологи, я пишу вам все что чувствую… потому что сама не могу разобраться… я могу признаться что больше всего во мне играет чувство обиды!!! я незнаю что сделать мне… как сделать так чтобы на сердце не было тоски, мыслей о нем, боли, тяжести, хочу равнодушие!!! а у меня злость ненависть-они меня сьедают!!! я начинаю вспоминать, что было не очень хорошего в отношениях… во первых-он не отвечал за свои слова-он сам говорил Мое слово-захотел сказал, захотел-взял обратно!!! во вторых-в сексе… у нас был разный темперамент… из за этого в свой адрес я не раз слышала-что то типо про «извращенка»)) и тд… Ему надо было секс раз в недельку, две… а это даже не после 1 года совместной жизни… а с самого начала!!! в третьих-когда мне была нужна срочно его помощь-он даже не перезвонил!!! он вроде и беспокоился всегда-например на улице холодно, потеплее одевайся… и т.д… но особо никогда меня не слушал и не интересовался моими делами.как будто из крайности в крайность!!! мы не разу не ходили с ним за это время никуда… ни кино… ни кафе… хотя мальчик не бедный… да и я если что могла заплатить за все.просто гуляли-и мне это было достаточно! я кайфовала просто идя с ним за ручку!!! я думаю… зачем мне такой человек? Эгоист, жестокий, не преданный, не надежный, не отвечающий за свои слова!!! пусть сейчас мне больно очень-зато нет ожиданий звонка, приходов, может все это к лучшему… что сейчас все так… а не когда мы бы жили вместе или ребенок был бы… но душа рвется на части! говорит-да простила бы ты все… забыла… и любила… потом снова все плохое вспоминаю… вот так и проходит ночь… ужасно!!! а сейчас он с другой! мне обидно!!! подскажите что сделать… как отпустить? как не чувствовать обиды??? я хочу навсегда его вычеркнуть из жизни-как он меня!!! я хочу быть счастливой с Надежным Мужчиной!!! я ошиблась!!! и не хочу больше чувствовать такой боли! это был кашмар!!! прошло 3 недели.конечно полегче уже!!! но от себя не убежишь!!! помогите… что сделать… хочу ни любви ни ненависти а равнодушия к нему!!! по работе иногда мы пересекаемся… для него я жизнерадостная… и выгляжу я еще лучше… пусть знает что мне хорошо!!! но в душе… Спасибо Вам, что хотя бы выслушали!!! мне нужны ваши рекомендации!!! я знаю… время лечит… я и не такое забывала… просто устала!!! устала уже от этого!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина!

Сейчас в вас говорит обида. Вам надо отстраниться от этой эмоции и посмотреть на ситуацию со стороны. Одно дело повстречаться 4 месяца, а другое дело связать с человеком свою судьбу.

Вы ведь разные по характеру и по темпераменту. Вначале это может быть не так заметно, но со временем эти различия явились бы причиной ссор и раздоров.
1. Парень не отвечает за свои слова.
На мужчину с таким качеством нельзя положиться. А для женщины очень важна надёжность.
2. Он не вкладывал в вас ни финансов (за всё время вы не были в кафе и в кино), ни моральных усилий (когда вам была нужна срочно его помощь — он даже не перезвонил). Это не говорит о его серьёзности.
3. У вас разный темперамент в сексе.
Со временем это могло стать достаточно серьёзной проблемой.
4. Он никогда не интересовался вашими делами.
Этих причин уже достаточно, чтобы не жалеть о случившимся. Всё, что не делается — это к лучшему.
Вам надо успокоится, отпустить свои обиды, послать к себе любовь, продолжать жить дальше и смотреть вперёд. Сказать себе: «Я уже готова к встрече с действительно любящим Надежным Мужчиной, с которым буду счастлива!!!»

Всё у вас будет хорошо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Катерина. Я не выпишу рецепт, прото постарайтесь понять. Обида, злость, ненависть, страдания… — полный набор качеств, разрушающих человека. Это Вам надо? Мать Тереза всегда говорила то, что нельзя полюбить мир или отдельного человека, не полюбив себя. Полюбить себя это не только внешние проявления заботы о себе. Это еще и принятие себя с врожденными качествами, какие они бы не были. Катерина, попробуйте сделать вот что: представте то, что какой то волшебник у Вас отобрал все эти проявления эго, перечисленные в третьем предложении. Что бы Вы на их место поставили? Я предлагаю заменить, например, на ощущение тепла, а еще лучше любовь! Я не предлагаю испытывать и помнить страсть к тому мужчине. Я предлагаю учиться принимать такие ситуации и учиться, из сердца желать счастья. Можно просто проговаривать: «Я желаю тебе счастья!». Вы пишете то, что при встрече с ним, показываете свою жизнерадостность, а хотя все не так. Таким образом, все негативные эмоции «загоняются» внутрь, а это может привести уже не к психологу, а к невропатологу или кардиологу или еще к какому то -гу. Катерина, идите к хорошему специалисту или просто к духовному человеку. Больше общайтесь, посещайте театры, бассейны, курсы кроя и шитья:), в общем живите активной жизнью. Только меньше или вообще не говорите с собой и не проявляйте крайностей. Желаю Вам любви и счастья! А его простите и отпустите (не путать со словом «опустите» :).