Встречаюсь с мужчиной, он предлагает жить вместе, говорит о любви. Но я знаю, что он продолжает общаться с женщинами на сайте знакомств и ведёт переписки в Вайбере. Я не постеснялась,прочла эти - вопрос №2839719

переписки и поняла, что они встречаются.незнаю как поступить, закончить или продолжить отношения
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Софья, поступайте всегда, исходя из Ваших собственных целей. Возможно Вам пока что не хочется заводить семью, детей, устанавливать какую-то стабильность и Вас устроит такой формат отношений, как с этим человеком. Тогда пока что узнавайте его — повстречайтсь, пообщайтесь, не возлагая на него особых надежд и ответственности (его переписки  не дают возможности ожидать от этого человека и этих отношений серьёзности). Всегда поступайте так, чтобы радостно, комфортно было Вам, чтобы счастливой чувствовали себя Вы сами, чтобы мужчина, который рядом, дорожил Вами одной и Вы это чувствовали, были абсолютно уверены, что для него Вы — безусловная ценность, самая дорогая, близкая, любимая. Не превращайте свою жизнь в борьбу, делайте её приятной, спокойной и гармоничной. Поверьте в себя, Вы уже достойны всего наилучшего, быть любимой, счастливой, ничего специально для этого не делая, не заслуживая, никому ничего не доказывая. С нами рядом всегда те люди, которых мы сами выбрали, ведут себя с нами так, как мы сами позволяем, любят, уважают ровно настолько, насколько мы сами ценим и уважаем себя. Любите себя, относитесь к себе бережно — так же будут относиться к Вам и все остальные. Выбор за Вами. Знаете, что говорил Омар Хайям: «Хочешь быть счастливым — будь им». Никто Вам не вправе помешать, запретить, осуждать, обвинять. Наполняйте лично своими атрибутами счастья свою жизнь сами, каждую её минуту. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это вам решать.Устраивает вас такое положение вещей — продолжайте отношения. Нет — нет.
Здравствуйте, Софья!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Софья, здравствуйте. Решение только Вам надо принимать, так как советы других будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Что бы принять свое решение, для начала поговорите с мужчиной, как он объяснит свои переписки… Ведь если бы не переписки, то Вы бы согласились, а из за переписок есть обоснованные сомнения. После разговора примите свое решение, исходя из этого, что скажет мужчина, как отреагирует и готов ли он прекратить эти переписки, когда будет жить с Вами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«не знаю как поступить, закончить или продолжить отношения» — мы тоже не знаем. Вы принимаете решение и если Вам нужна помощь для его осуществления — мы поможем. Но никак не решим за Вас, что Вам делать — это Ваша ответственность.
Софья, здравствуйте.
 Вы уже сейчас не доверяете ему. Он уже сейчас ищет на стороне развлечений. Что будет дальше?
Ссоры, упрёки, обиды или полное принятие?
На что готовы вы сами, вот от этого и отталкивайтесь
 Удачи вам.
не всему нужно и можно верить
говорить еще не значит любить
сами вы что чувствуете
от него
любовь трудно не заметить
а вы сомневаетесь
какая уж тут любовь
предлагает жить
предложение не сделал
снова только проживание вы не любимая и не жена
вами пользуются
там с другими женщинами тоже чем то пользуется
и так со всеми
ни о чем
главное ему удобно
слова слова
одной так сказал
другой эдак