Республика Казахстан

Ситуация такая. Супруга взяла телефон в кредит по просьбе подруги что та будет платить, теперь она не платит и потерялась, есть записи звонков что подруга говорит что заплатит,а теперь на связь не - вопрос №2840077

выходит, документы оформлены на супругу, но находятся все у подруги, низнаю что делать, расписки от натариуса нету, были хорошими подружками, а теперь всё так получилось, не хотелось бы ей дарить телефон за 250 тысяч, мы ей предложили вернуть телефон она игнорит

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) при невозможности истребования имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh